Categories

Archives

Annuaire des doctorants

Dans la liste ci-dessous, le numéro de téléphone n’est donné que ses quatre derniers chiffres, le numéro complet est 01 45 81 XX XX.

Les adresses mél s’obtiennent sous la forme prenom.nom@telecom-paristech.fr

Page personnelle Site Pièce Tél. Mél. Groupe(s) thématique(s) Thème(s) Mots-clés
Mastane Achab Palaiseau 5C14   mastane.achab@telecom-paris.fr S2A Apprentissage  
Raphaël ACHDDOU Barrault     raphael.achddou@telecom-paris.fr IMAGES    
Achille Aknin Barrault     achille.aknin@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Simon Amar Barrault B405   simon.amar@telecom-paris.fr S2A    
Guillaume Ausset Barrault E309   guillaume.ausset@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage  
Anas Barakat Barrault E408   anas.barakat@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Hadrien Bertrand Barrault     hadrien.bertrand@telecom-paris.fr IMAGES Apprentissage, BioMed  
Dimitri Bouche Barrault B403   dimitri.bouche@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Giorgia Cantisani Barrault B410   giorgia.cantisani@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Mathieu Chambefort Barrault     mathieu.chambefort@telecom-paris.fr   Apprentissage, ImTel, Probastat  
Matthieu Chambefort Barrault E309     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Emile Chapuis Barrault B505-3   emile.chapuis@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Yanis Chemli Barrault       MM BioMed, ImTel, MathImage  
Jerome-Alexis Chevalier Barrault B405   chevalier@telecom-paris.fr S2A    
Evgeny Chzhen Barrault B403   evgenii.chzhen@telecom-paris.fr S2A Apprentissage  
Ondrej Cifka Barrault B405   ondrej.cifka@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Piere Colombo Barrault B505-3   pierre.colombo@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat  
Fabrizio CORDA Barrault C16     IMAGES    
Vincent COUTEAUX Barrault C01   vincent.couteaux@telecom-paris.fr IMAGES    
Emanuele DALSASSO Barrault     emanuele.dalsasso@telecom-paris.fr IMAGES    
Kamelia Daudel Barrault B412   kamelia.daudel@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Rodrigo Caye DAUDT Barrault C07   rodrigo.daudt@telecom-paris.fr IMAGES    
Marine Demangeot Palaiseau       S2A CG, ImTel, Probastat  
Etienne Desticourt Barrault B403   etienne.desticourt@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Tanvi Dinkar Barrault B505-1   tanvi.dinkar@telecom-paris.fr S2A    
Yanis Djebra Barrault       IMAGES BioMed, ImTel, MathImage  
Gordana DRASKOVIC Barrault     gordana.draskovic@telecom-paris.fr IMAGES    
Amaury Durand Palaiseau 5C06   amaury.durand@telecom-paris.fr S2A    
Anas EL RHAMMAD Barrault     anas.elrhammad@telecom-paris.fr MM    
Kevin Elgui Barrault B407   kevin.elgui@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, Probastat  
Louis Faury Barrault B412   louis.faury@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Mathieu FONTAINE Barrault B410   mathieu.fontaine@ S2A    
Magdalena FUENTES Barrault E406   magdalena.fuenteslujambio@telecom-paris.fr S2A ADASP Audio Signal Processing, Deep Learning, Statistical Relational Learning, Music Information Retrieval
Alexandre Garcia Barrault     garcia@telecom-paris.fr MM ADASP, Apprentissage  
Nicolas GASNIER Barrault C32   nicolas.gasnier@telecom-paris.fr IMAGES    
Alban GAUTHIER Palaiseau 5B21   alban.gauthier@telecom-paris.fr IMAGES CG Computer Graphics, Material Modeling, Rendering
Nidham Gazagnadou Barrault B412   nidham.gazagnadou@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, MathImage, Probastat  
Enguerrand Gentet Barrault B405   enguerrand.gentet@telecom-paris.fr S2A    
Morgane Goibert Barrault E305     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Nicolas GONTHIER Palaiseau 5B66   nicolas.gonthier@telecom-paris.fr IMAGES MathImage  
Karine HADDADI Barrault     karine.haddadi@telecom-paris.fr IMAGES    
Léo Hemamou Barrault B602   leo.hemamou@telecom-paris.fr S2A    
Simon HENRIET Barrault B412   simon.henriet@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage  
Nour HOBLOSS Barrault     nour.hobloss@telecom-paris.fr MM    
Kah Jun HONG Barrault B412   kah.hong@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, BioMed Audio signal processing, classification via machine learning, biomed application
Antoine HOUDARD Barrault C20   antoine.houdard@telecom-paris.fr IMAGES MathImage  
Karim Ibrahim Barrault B407   karim.ibrahim@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Hamid Jalalzai Barrault B405   hamid.jalalzai@telecom-paris.fr S2A    
Adrien KAISER Barrault C16   adrien.kaiser@telecom-paris.fr IMAGES CG  
Theodoros Alexandros Karagkioules Barrault     karagkioules@telecom-paris.fr MM    
Robin Kips Barrault     robin.kips@telecom-paris.fr IMAGES BioMed, ImTel, MathImage  
Giammarco LA BARBERA Barrault     giammarco.labarbera@telecom-paris.fr IMAGES    
Pierre Laforgue Palaiseau 5C06   pierre.laforgue@telecom-paris.fr S2A Apprentissage  
Alex Lambert Barrault B403   alex.lambert@telecom-paris.fr S2A    
Caroline Langlet Barrault B505-3   caroline.langlet@telecom-paris.fr MM    
Corentin Pierre Marcel Larroche       corentin.larroche@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Ivan LAURIN Barrault     ivan.laurin@ IMAGES Apprentissage, BioMed  
Thuc Trinh LE Barrault     thuc.le@telecom-paris.fr IMAGES    
Remi Leluc Barrault E309   remi.leluc@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Thibault LESCOAT Barrault C16   tlescoat@telecom-paris.fr IMAGES CG  
Myrto Limnios Palaiseau     myrto.limnios@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Chenguang Liu Barrault     chenguang.liu@telecom-paris.fr IMAGES    
Victor LUCQUIN Barrault     victor.lucquin@ IMAGES CG  
Matthis MAILLARD Barrault       IMAGES    
Lucien Maman Barrault B505-1   lucien.maman@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Yulia MATVEEVA Barrault B403   yulia.matveeva@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage  
Corentin MERCIER Palaiseau 5B15   corentin.mercier@telecom-paris.fr IMAGES BioMed, CG  
Elie MICHEL Barrault     elie.michel@telecom-paris.fr IMAGES    
Marta Milovanovic Palaiseau 5D19   marta.milovanovic@telecom-paris.fr MM ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Iulia Mitrica Barrault     iulia.mitrica@telecom-paris.fr MM    
Luc Motte Barrault B403   luc.motte@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Cécile Muller Barrault     cecile.muller@telecom-paris.fr IMAGES    
Kimia Nadjahi Barrault B412   kimia.nadjahi@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat  
Anthony NASRALLAH Extérieur     anthony.nasrallah@telecom-paris.fr MM    
Than Huy Nguyen Palaiseau 5C42   thanh.nguyen@telecom-paris.fr S2A ADASP  
Pavel NIKITIN Barrault     pavel.nikitin@telecom-paris.fr MM    
Quentin OLIVEAU Barrault C29   quentin.oliveau@ IMAGES Apprentissage  
Arthur OUAKNINE Barrault     arthur.ouaknine@telecom-paris.fr IMAGES    
Jayneel Parekh Barrault B403/B404   jayneel.parekh@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Marcela PINHEIRO DE CARVALHO Barrault C34   mpinheiro@telecom-paris.fr IMAGES    
Antoine PIROVANO Barrault     antoine.pirovano@telecom-paris.fr IMAGES    
Emmanouil Potetsianakis Barrault B544   emmanouil.potetsianakis@telecom-paris.fr MM    
Laure Pretet Barrault B403   laure.pretet@telecom-paris.fr S2A    
Aakanksha Rana Barrault B614   aakanksha.rana@ MM    
Mateus RIVA Barrault     mateus.riva@telecom-paris.fr IMAGES    
Sylvain ROUSSEAU Barrault C16   sylvain.rousseau@telecom-paris.fr IMAGES CG  
Manuele SABBADIN Barrault       IMAGES    
Ruben SANCHEZ DE LA ROSA Barrault     ruben.sanchezdelarosa@telecom-paris.fr IMAGES BioMed  
Sholom Schechtman Barrault E408   sholom.schechtman@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Jérémie SCHERTZER Barrault     jeremie.schertzer@telecom-paris.fr IMAGES    
Kilian Schulze-Foster Barrault E411   kschulze@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
David Schwartz Barrault     david.schwartz@ IMAGES Apprentissage  
Lucas Simoes Maia Barrault E406     S2A Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Guillaume Staerman Barrault E304   guillaume.staerman@telecom-paris.fr S2A    
Kimsy Tor Palaiseau 5C09   kimsy.tor@telecom-paris.fr S2A    
Iyed TRIMECHE Barrault     iyed.trimeche@telecom-paris.fr IMAGES    
Anthony TRIOUX Barrault       MM    
Marcelin Tworski Palaiseau 5D15   marcelin.tworski@telecom-paris.fr MM ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Allessio Virzi Barrault     alessio.virzi@ IMAGES    
Robin Vogel Palaiseau 5C10   robin.vogel@telecom-paris.fr S2A Apprentissage Machine Learning, biométrie, statistiques
Xiangli YANG Barrault C32   xiangli.yang@telecom-paris.fr IMAGES    
Xiaoyi YANG Barrault C07   xiaoyi.yang@ IMAGES   Photographie computationnelle
Xu YAO Barrault     xu.yao@telecom-paris.fr IMAGES BioMed, MathImage  
Hiba YOUSEF Barrault     hiba.yousef@telecom-paris.fr MM    
Tong ZHAO Barrault     tong.zhao@telecom-paris.fr IMAGES    
Weiying Zhao Barrault C30   weiying.zhao@telecom-paris.fr IMAGES Apprentissage  
Shuo Zheng Barrault     shuo.zheng@telecom-paris.fr MM