Categories

Archives

Annuaire des doctorants

Dans la liste ci-dessous, le numéro de téléphone n’est donné que ses quatre derniers chiffres, le numéro complet est 01 45 81 XX XX.

Les adresses mél s’obtiennent sous la forme prenom.nom@telecom-paristech.fr

Page personnelle Site Pièce Tél. Mél. Groupe(s) thématique(s) Thème(s) Mots-clés
Raphaël ACHDDOU Palaiseau 5B45   raphael.achddou@telecom-paris.fr IMAGES    
Achille Aknin Palaiseau 5C57   achille.aknin@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Guillaume Ausset Palaiseau 5C25   guillaume.ausset@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage  
Anas Barakat Palaiseau 5C50   anas.barakat@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Dimitri Bouche Palaiseau 5C06   dimitri.bouche@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Giorgia Cantisani Palaiseau 5C64   giorgia.cantisani@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Matthieu Chambefort Palaiseau 5C06     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Emile Chapuis Palaiseau 5C21   emile.chapuis@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Yanis Chemli Barrault     yanis.chemli@telecom-paris.fr MM BioMed, ImTel, MathImage  
Jerome-Alexis Chevalier Palaiseau 5C10   chevalier@telecom-paris.fr S2A    
Ondrej Cifka Palaiseau 5C64   ondrej.cifka@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Piere Colombo Palaiseau 5C21   pierre.colombo@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat  
Vincent COUTEAUX Barrault C01   vincent.couteaux@telecom-paris.fr IMAGES    
Emanuele DALSASSO Palaiseau 5B48   emanuele.dalsasso@telecom-paris.fr IMAGES    
Kamelia Daudel Palaiseau 5C09   kamelia.daudel@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Rodrigo Caye DAUDT Palaiseau 5B49   rodrigo.daudt@telecom-paris.fr IMAGES    
Etienne Desticourt Palaiseau 5C06   etienne.desticourt@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Tanvi Dinkar Palaiseau 5C19   tanvi.dinkar@telecom-paris.fr S2A    
Yanis Djebra Barrault     yanis.djebra@telecom-paris.fr IMAGES BioMed, ImTel, MathImage  
Gordana DRASKOVIC Barrault     gordana.draskovic@telecom-paris.fr IMAGES    
Amaury Durand Palaiseau 5C06   amaury.durand@telecom-paris.fr S2A    
Louis Faury Palaiseau 5C42   louis.faury@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Nicolas GASNIER Palaiseau 5B34   nicolas.gasnier@telecom-paris.fr IMAGES    
Alban GAUTHIER Palaiseau 5B21   alban.gauthier@telecom-paris.fr IMAGES CG Computer Graphics, Material Modeling, Rendering
Nidham Gazagnadou Palaiseau 5C42   nidham.gazagnadou@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, MathImage, Probastat  
Enguerrand Gentet Palaiseau 5C57   enguerrand.gentet@telecom-paris.fr S2A    
Morgane Goibert Palaiseau 5C06   morgane.goibert@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Nicolas GONTHIER Palaiseau 5B66   nicolas.gonthier@telecom-paris.fr IMAGES MathImage  
Karine HADDADI Palaiseau 5B26   karine.haddadi@telecom-paris.fr IMAGES    
Léo Hemamou Palaiseau 5C19   leo.hemamou@telecom-paris.fr S2A    
Nour HOBLOSS Palaiseau 5D20   nour.hobloss@telecom-paris.fr MM    
Marc Hulcelle Palaiseau       S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Karim Ibrahim Palaiseau 5C64   karim.ibrahim@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Hamid Jalalzai Palaiseau 5C25   hamid.jalalzai@telecom-paris.fr S2A    
Robin Kips Barrault     robin.kips@telecom-paris.fr IMAGES BioMed, ImTel, MathImage  
Giammarco LA BARBERA Palaiseau 5B56   giammarco.labarbera@telecom-paris.fr IMAGES    
Alex Lambert Palaiseau 5C10   alex.lambert@telecom-paris.fr S2A    
Corentin Larroche Palaiseau 5C10   corentin.larroche@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Ivan LAURIN Barrault     ivan.laurin@ IMAGES Apprentissage, BioMed  
Remi Leluc Palaiseau 5C23   remi.leluc@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Myrto Limnios Palaiseau 5C02   myrto.limnios@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Matthis MAILLARD Palaiseau 5B45   matthis.maillard@telecom-paris.fr IMAGES    
Lucien Maman Palaiseau 5C19   lucien.maman@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Felix Mathieu Palaiseau 5C55     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Corentin MERCIER Palaiseau 5B15   corentin.mercier@telecom-paris.fr IMAGES BioMed, CG  
Elie MICHEL Palaiseau 5B21   elie.michel@telecom-paris.fr IMAGES    
Marta Milovanovic Palaiseau 5D19   marta.milovanovic@telecom-paris.fr MM ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Luc Motte Palaiseau 5C06   luc.motte@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Kimia Nadjahi Palaiseau 5C59   kimia.nadjahi@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat  
Anthony NASRALLAH Extérieur     anthony.nasrallah@telecom-paris.fr MM    
Than Huy Nguyen Palaiseau 5C42   thanh.nguyen@telecom-paris.fr S2A ADASP  
Arthur OUAKNINE Palaiseau 5B45   arthur.ouaknine@telecom-paris.fr IMAGES    
Chloé PALIARD Palaiseau       IMAGES CG  
Jayneel Parekh Palaiseau 5C14   jayneel.parekh@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Antoine PIROVANO Palaiseau 5B66   antoine.pirovano@telecom-paris.fr IMAGES    
Laure Pretet Palaiseau 5C59   laure.pretet@telecom-paris.fr S2A    
Mateus RIVA Palaiseau 5B56   mateus.riva@telecom-paris.fr IMAGES    
Sholom Schechtman Palaiseau 5C50   sholom.schechtman@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Jérémie SCHERTZER Palaiseau 5B15   jeremie.schertzer@telecom-paris.fr IMAGES    
Kilian Schulze-Foster Palaiseau 5C64   kschulze@telecom-paris.fr S2A Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Emilia Siviero Palaiseau 5C10     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Guillaume Staerman Palaiseau 5C17   guillaume.staerman@telecom-paris.fr S2A    
Kimsy Tor Palaiseau 5C09   kimsy.tor@telecom-paris.fr S2A    
Iyed TRIMECHE Palaiseau 5B49   iyed.trimeche@telecom-paris.fr IMAGES    
Marcelin Tworski Palaiseau 5D15   marcelin.tworski@telecom-paris.fr MM ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Xu YAO Palaiseau 5B58   xu.yao@telecom-paris.fr IMAGES BioMed, MathImage  
Hiba YOUSEF Palaiseau 5D15   hiba.yousef@telecom-paris.fr MM    
Salah Zaiem Palaiseau 5C55     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Tong ZHAO Palaiseau 5B15   tong.zhao@telecom-paris.fr IMAGES