Doctorants

Dans la liste ci-dessous, le numéro de téléphone n’est donné que ses quatre derniers chiffres, le numéro complet est 01 45 81 XX XX.

Les adresses mél s’obtiennent sous la forme prenom.nom@telecom-paristech.fr

doctorants:

Page personnelle Site Pièce Tél. Mél. Groupe(s) thématique(s) Thème(s) Mots-clés
Achille Aknin Palaiseau 5C57   achille.aknin@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Guillaume Ausset Palaiseau 5C25   guillaume.ausset@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage  
Anas Barakat Palaiseau 5C50   anas.barakat@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Dimitri Bouche Palaiseau 5C06   dimitri.bouche@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Giorgia Cantisani Palaiseau 5C64   giorgia.cantisani@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Matthieu Chambefort Palaiseau 5C06     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Piere Colombo Palaiseau 5C21   pierre.colombo@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat  
Kamelia Daudel Palaiseau 5C09   kamelia.daudel@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Etienne Desticourt Palaiseau 5C06   etienne.desticourt@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, MathImage, Probastat  
Louis Faury Palaiseau 5C42   louis.faury@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Morgane Goibert Barrault E305     S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Karim Ibrahim Palaiseau 5C64   karim.ibrahim@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, ImTel, Probastat, Social-Computing  
Remi Leluc Palaiseau 5C23   remi.leluc@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Myrto Limnios Palaiseau 5C02   myrto.limnios@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Chenguang LIU Palaiseau 5B34   chenguang.liu@telecom-paris.fr IMAGES ADASP, Apprentissage  
Lucien Maman Palaiseau 5C19   lucien.maman@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Marta Milovanovic Palaiseau 5D19   marta.milovanovic@telecom-paris.fr MM ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Luc Motte Palaiseau 5C06   luc.motte@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing  
Kimia Nadjahi Palaiseau 5C59   kimia.nadjahi@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat  
Than Huy Nguyen Palaiseau 5C42   thanh.nguyen@telecom-paris.fr S2A ADASP  
Jayneel Parekh Palaiseau 5C14   jayneel.parekh@telecom-paris.fr S2A ADASP, Apprentissage, Probastat, Social-Computing  
Marcelin Tworski Palaiseau 5D15   marcelin.tworski@telecom-paris.fr MM ADASP, Apprentissage, CG, Probastat, Social-Computing